Как выбрать курсы английского языка

Как выбрать курсы английского языка

Изучение английского языка на курсах существенным образом повышает знания. Но в настоящее время очень много самых разнообразных направлений среди курсов английского в Николаеве. О том, как среди них выбрать лучший, описана информация ниже.

Определитесь: зачем изучать?

Первое, с чем должен определиться студент: для чего он собирается изучать язык? В зависимости от ответа подбирается наиболее подходящий вариант курса.

Варианты курсов

Когда имеется определённость с целью, то можно выбрать один из следующих вариантов курсов:

  1. Стандартные – похожи на то, что преподают в общеобразовательной школе. Обучение производится поступательно, исходя из текущего уровня студента. Нет упора на грамматике или иной основе, преподаватель даёт все разделы примерно в равном соотношении.
  2. Разговорные – с акцентом для тех, у кого низкий разговорный уровень языка. На этих курсах преподаватель делает упор именно на умение общаться в живую, зачастую преподавателем выступает носитель языка. К окончанию курса студенты могут свободно общаться на английском языке.
  3. Специализированные – ставят своей задачей подготовку к определенным экзаменам (например, IELTS). На этом курсе преподаватели разбирают задания из конкретного экзамена, чтобы в последующем студент без трудностей смог сдать его.
  4. Для бизнеса – ещё один вариант специализированных курсов, где разбираются тематики, необходимые для сферы бизнеса. К окончанию курса студенты свободно общаются на бизнес темы, им хватает словарного запаса.
  5. Интенсивные – предназначаются для людей, которым нужно получить весь объем знаний по английскому языку в максимально короткие сроки. При этом занятия проходят почти каждый день.
  6. Технические – ещё одни специализированные курсы, предназначенные для определённых профессий (например, программист), где разбирается терминология и фразы, характерные для области этой профессии.

Методика обучения

После того, как тип курса подобран, нужно выбрать и методику обучения. Чаще всего, их встречается две:

  1. Стандартный вариант по уровням.
  2. Обучение без уровней.

Оба метода способны дать хорошие знания, но требуется учитывать собственную индивидуальность. Для того чтобы понять, подойдет методика или нет, стоит подумать про недостатки методов.

Недостатки первого метода: обучение включает в себя 6 уровней, которые затрачивают на себя много времени. Этот способ не подойдет тем, кто хочет освоить английский язык в короткие сроки. Кроме того, в этом варианте много теории и мало разговорной практики. Поэтому дойти до свободного общения у студентов может не выйти. И последний минус – более высокая стоимость, так как платить придётся за каждый месяц обучения.

Недостатки второго метода: слабый упор на грамматические основы, весь упор делается на разговорную практику. Такой вариант не подойдет для тех, кто желает сдать международный экзамен. Другим минусом является то, что в этом варианте никто не занимается развитием словарного запаса обучающегося, этим должен заниматься он сам.

Как отличить хорошего преподавателя?

Для того чтобы понять, насколько преподаватель хорош, требуется обратить внимание на следующее:

  1. Профильное образование. Зачастую курсы предлагают студентам преподавателей, которые находятся в процессе получения диплома. От таких стоит отказываться, отдавая предпочтение тем, кто уже выпустился.
  2. Собственные методики обучения. Хороший преподаватель всегда будет искать индивидуальные подходы, на основе которых разработает свои методики обучения для студентов. Некоторые преподаватели даже могут выпустить книги об этом.
  3. При обучении используются разные методы.
  4. Опыт работы. Хороший преподаватель должен работать в данной сфере минимум 3 года. Чем больше – тем лучше.
  5. Позитив и вежливость, умение заинтересовать. Преподаватель должен оказывать положительное влияние на студентов, а также находить способы, которые сделают преподаваемый материал для них интереснее.

Сколько человек должно быть в группе?

Для того чтобы была возможность качественно получать знания, группа не должна состоять более, чем из шести человек. В таком случае преподаватель сможет уделить всем студентам примерно равное количество времени.

Как не сделать ошибки при выборе?

Для того чтобы понять, какой вариант подходит, следует записаться на одно пробное занятие. Оно даст понимание, насколько такой курс является подходящим. Для этого заходите на нашу страницу контактов и присылайте свои заявки. 

Ссылка на основную публикацию
Как выбрать курсы английского языка
Start Today
Start Today