Лучшие песни для изучения английского

Лучшие песни для изучения английского

Можно ли выучить новый язык с помощью музыки? Конечно да! Прослушивание

песен на английском — действительно полезный способ улучшить знание языка. Это отличный способ улучшить ваше понимание произношения и акцентов. Музыка — это больше, чем просто слова и мелодии.

           Зачем учить английский по песням?

Если вы любите музыку, то почему бы не попробовать выучить английский по любимым песням? Тем более, что музыка намного больше полезной информации, а именно:

  • культура: тексты английских песен полны отсылок к местной культуре. Например, послушайте, как The Kinks (Великобритания) говорят о чае и тостах в композиции «Осенний альманах». В английских песнях рассказывается, как по-настоящему живут британцы и американцы, описывается их мировоззрение. Вы не найдете эту информацию в учебнике;
  • акценты:люди в Великобритании и Америке говорят на английском с разными акцентами. Песни позволяют услышать и понять разницу между ними. Например, Arctic Monkeys поют с йоркширским (северным) акцентом, а Blur поют с акцентом кокни (Лондон);
  • сленг: в текстах песен часто используются сленговые слова и фразы вместо стандартного английского. Они научат вас распространенным неформальным фразам, которые сегодня используют носители языка;
  • скорость:песни имеют разную скорость — одни быстрые, другие медленные. Вы можете начать изучение с медленных простых песен, постепенно изучая более быстрые и сложные. Коренные британцы и американцы часто говорят быстро, поэтому прослушивание более быстрых песен — хорошая практика для реального разговора;
  • расширьте свой словарный запас: при прослушивании вы поймете новые слова, которые раньше не слышали, или заметите словосочетания, которые используются в другом контексте с другим значением. Прослушивание одной новой композиции в неделю поможет вам пополнить запас новой лексики и фраз, которые трудно забыть.
  • произношение:трудно понять, как произносится слово, если вы его не слышите. Песни — это отличный способ услышать английские слова, которые произносит (или поет) местный британец или американец. Пение под ваши любимые английские песни также помогает уменьшить акцент и больше узнать о том, как связывать слова во время разговора, что значительно улучшает ваше произношение;
  • доступность:слушать музыку можно, когда другие методы обучения недоступны. Например, в машине, в душе или просто на прогулке. С наушниками, плейлистом и динамиком Bluetooth вы можете слушать музыку где угодно;
  • память: песни для изучения английского «цепляют» и остаются в вашей голове на несколько дней. Это облегчает запоминание новых слов и выражений путем повторения;
  • веселье:учить английский по любимым песням — это весело! Время от времени вы можете слушать музыку, чтобы отдохнуть от скучных учебников и сохранить мотивацию.
Записаться на обучение

           Музыка для изучения английского: методы изучения

  1. Учимся на текстах песен.

Самый простой способ выучить английский с помощью музыки — это послушать, а затем проанализировать тексты песен. На YouTube есть видео с текстами самых популярных песен, так что можете читать слова во время прослушивания.

Вот несколько веб-сайтов, которые вы можете использовать, чтобы изучить английский с помощью музыки:

  • com предлагает интерактивный и увлекательный способ учить английский язык с помощью музыки. Используя лирические видео, он просит вас ввести слова из песни на основе того, что вы слышите. На веб-сайте есть сотни песен, поэтому вы можете выбрать свои любимые, чтобы облегчить обучение.
  • com предлагает аналогичные упражнения для заполнения пробелов с музыкальными клипами. На этом веб-сайте также есть режимы «Караоке» и «Викторина» для многих популярных английских песен.
  • com — это сайт международного сообщества по переводу текстов песен на разные языки. Если вы обнаружите, что у ваших любимых песен нет перевода на ваш язык, почему бы не перевести их самостоятельно?
  • com имеет тексты к тысячам песен, так что вы можете читать слова, пока слушаете. Он также содержит комментарии, написанные пользователями.
  1. Пойте под караоке.

Караоке — отличный способ петь, даже если у вас вообще нет музыкальных способностей. Попробуйте найти караоке-бар рядом с вашим домом или же петь в караоке с друзьями дома. Самое замечательное в этой практике то, что вы можете петь ее где угодно: в машине, дома, в душе. Выбери песню, найди слова и пойте!

         Песни для изучения английского языка по уровням

Ниже приведены несколько примеров полезных песен, разделенных по уровням.

Начальный уровень:

  • The Cure – Friday I’m In Love.

Лирика этой классической мелодии 90-х идеально подходит для того, чтобы вспомнить дни недели на английском языке. В песне также говорится о всевозможных эмоциях и словах, которые англичане используют для их описания.

‘Break my heart’ это английский термин, который означает: быть одолеваемым печалью. Когда певец говорит, что вторник и среда могут «разбить ему сердце», он наделяет дни недели человеческими качествами. Это называется персонификацией. В этой композиции вы также можете увидеть «it’s’» и «doesn’t». Это примеры сокращений, когда два или более слов соединяются вместе. В этом случае слова, которые были соединены вместе, — это «it is» и «does not». Они очень распространены в английской неформальной письменной речи.

  • The Beatles – Let It Be

Они занимают особое место в истории британской музыки, и в их великолепных песнях используются слова из всех уголков английского языка.

В этой композиции людям с разбитыми сердцами говорят «let it be». Это известная поговорка означает: «Оставь это в покое, расслабься, это не имеет значения». The Beatles говорят нам, что наши проблемы не казались бы такими уж серьезными, если бы мы просто приняли жизнь такой, какая она есть.

Средний уровень:

  • Bob Dylan – Like a Rolling Stone

Эта песня — гневная атака на привилегии, в которой наивный человек из богатой семьи вынужден столкнуться с трудной реальностью бедности на улице. Дилан так быстро поет, так что это хороший трек для проверки вашего умения слушать на продвинутом уровне.

  • Fresh Education – Metaphors and Similies

Fresh Education создают хип-хоп с одной целью: научить. Большая часть их музыки сосредоточена на английском языке. В своих песнях они поют обо всем, от метафор до стихов, и дают вам полезные слова в каждом куплете.

Сложный уровень:

  • Blackalicious – Alphabet Aerobics

Эта песня — одна из самых быстрых на английском языке. Каждый куплет посвящен отдельной букве алфавита и перечисляет рифмующиеся слова, начинающиеся с этой буквы. Если вы уверены в своем английском и хотите расширить свой словарный запас, это произведение именно для вас.

  • From a Window Seat by Dawes

Главный герой рассказа летит на самолете и поет обо всем, что видит. Эта песня очень хорошо подходит для студентов, изучающих английский язык, потому что текст написан как обычный разговор двух людей.

Записаться на обучение

Песни для изучения английского языка для детей

Если вы хотите использовать музыку, чтобы научить ребенка английскому языку и в то же время улучшить свои навыки, вы можете найти множество детских стишков и песен.

В интернете есть мультфильмы и лирические видео на многие из лучших английских песен для детей — от «Eyes, Ears and Noses» до «The Wheels on the Bus Go Round and Round». Английские детские стишки, охватывают все области основного словарного запаса: от частей тела до животных. Многие из этих песен используются для обучения английскому языку британских и американских детей, поэтому они очень полезны для тех, кто только начинает изучать язык!

Где найти лучшие новые английские песни?

Независимо от того, где вы живете, вы всегда можете получить доступ к английской музыке через Интернет. Хорошая идея — создать собственную музыкальную коллекцию, чтобы вы могли использовать ее для улучшения своего английского. Не забывайте добавлять несколько знакомых песен, а также несколько новых треков каждую неделю, чтобы пополнять словарный запас.

Несколько способов находить песни для изучения английского языка

  • Музыкальные чарты. Посетите официальный сайт британских чартов. Слушать музыку, которая сейчас находится в топе — отличный способ выучить последний сленг и быть в курсе современного английского языка;
  • Радио. Оно позволяет слушать английские радиостанции из любой точки мира. Помимо преимуществ слышать английский, на котором говорят носители языка, это также отличный способ найти новую музыку. Например, BBC Radio 6 Music — это радиостанция, у которой есть программы, охватывающие все стили музыки, как старые, так и новые. Каждую пятницу у них есть чарты, в которых ведется отсчет 40 лучших песен Великобритании на этой неделе;
  • SPOTIFY: это один из лучших способов доступа к музыке в любом месте и в любое время. В нем много готовых плейлистов с английской музыкой. Также есть плейлисты для определенных жанров, таких как классический британский панк и британский рэп;

В заключение можно сказать, что изучение языков через музыку превращает учебу в удовольствие. Кроме того, в настоящее время вы можете легко найти ваши любимые треки на любых площадках интернета. Ну и конечно мы Вас ждем на наших курсах английского языка в Николаеве или курсах английского онлайн, где мы используем и эту методику тоже.

Ссылка на основную публикацию
Лучшие песни для изучения английского
Start Today
Start Today